REGISTO FOTOGRÁFICO
(FOTOS: Isabel Santos, Rosa Bernardo)
PERCURSO
O 1º grupo parte do Tovim e sobe até Vale de Canas onde se junta o 2º grupo.
Caminhando pela estrada até à Cova do Ouro, descemos depois para a Ribeira da Mizarela, acompanhando o rio até à Etar da Mizarela.
PONTO DE PARTIDA
Rodoviária às 8h30 com passagem por S. José.
Regresso a Coimbra cerca das 13h00.
DISTÂNCIA
12Km
GRAU DE DIFICULDADE
1º grupo - Difícil (devido à subida até Vale de Canas)
2º grupo - Fácil
Subscrever:
Mensagens (Atom)